Звони в любое время:

8 (800) 511-88-71

Присоединяйся к нам в соц.сетях:

ru
  • en

Квесты для детей

Время прочтения - 6 мин.
28.10.2016

Привет! Сегодня я хотел бы поговорить о квестах для детей. И дать пару советов для людей, которые хотят открыть именно детский квест.


Что отличает детский квест от обычного квеста в реальности? В глобальном смысле практически ничего. Это по-прежнему закрытое помещение, где в 90% случаев целью становится поиск ключа, который поможет из помещения выбраться.


Первое, что приходит на ум, когда слышишь « детский квест» - это декорации в мультяшном стиле, может быть, актер в костюме кролика и всем по печеньке после прохождения. Но важно понимать, что «детский квест» - это значит квест для детей, а не простой квест с незамысловатой инженерий и, уж простите, пьяным Дедом Морозом, как это бывало на утренниках в детском садике.


Да и дети уже не те, в современном мире, где порог вхождения в сеть – это 8-9 лет, дети – это уже, практически, убеленные сединами старцы и обмануть их довольно сложно. Обмануть, всмысле, сделать халтуру. Квест обязательно должен быть качественным. Причем, даже более качественным, чем квесты для взрослых. Объясню почему.


Сейчас самые популярные квесты в реальности – это различные варианты ужастиков. Полутемные подвальные помещения и плевать какой актер, все равно в полумраке страшно. Детский квест же очень светлый, обязательно с красивыми, сказочными декорациями и обязательно с хорошей и надежной инженерией. Потому что дети экспериментаторы. Им надо все потрогать, покрутить, испытать на прочность. Вспомните, как часто они ломают игрушки! Здесь примерно похожая ситуация. Поэтому все предметы должны быть качественными, даже те, которые не должны участвовать в прохождение напрямую, предметы без взаимодействия с детьми. Ребятня найдет им применение, уж поверьте.


Хорошо, у вас есть хороший детский квест, пусть даже детский квест с актером, причем с хорошим актером, может быть даже известным :D Загадки тоже на высшем уровне, причем рычаги не ломаются, даже если на них виснет целая орава, фальшивые мензурки не разбиваются и прочее-прочее. Детишки в восторге. Теперь они будут рассказывать другим детям, как там было круто и, возможно, те дети уговорят своих родителей сводить их на квест. Но, поверьте, еще важно, что бы лично вы (точнее ваш персонал) понравился маме, которая детей привела.


Обязательно будьте вежливыми, обращайте внимание на детей, улыбайтесь, предлагайте угощения, поговорите о чем-то с их мамой. Если вы понравитесь ей, то вот она уж точно посоветует квест своей подруге, а дальше пойдет сарафан. Я натыкался на огромное количество отзывов, которые начинались со слов «моя подруга сводила своих детей».

!QUESTMARKER!


Что говорите? Дети отзывов не пишут? Ну, да, можно придраться, что такая статистика не релевантная. Но и отзывов в стиле «дети уговорили сводить на квест» я как-то тоже особо не замечал.


Итак, у вас построен прекрасный детский квест, причем с хорошим актером ;) Родители довольны и советуют его своим друзьям, что еще надо для счастья? Очень важна тематика квеста. Проверенно, если взять популярный бренд, а не выдумывать идею с нуля самому, то посещаемость гораздо выше. Например, детский квест Гарри Поттер. Или квест Алиса в Стране Чудес, или квест про Бабу Ягу. Что-то такое, что у детей на слуху, что-то такое, что они уже знают и любят. Самопальная идея может не вдохновить детей придти к вам, да и родителей привести детей тоже.


Они же постоянно ставят им мультики, фильмы, водят на спектакли. Они «в теме». Поэтому моя личная рекомендация – это брать популярные бренды. Да и если ребенок пришел на квест в свое день рождения, а его там поздравляет любимый герой – он будет просто в восторге.


Вот и всплыл еще один важный пласт – квест для детей на день рождения. Вообще квесты на день рождения стали довольно популярной темой. Во-первых, как правило, действую скидки для именинников, а во-вторых, очень круто найти подарок где-то посреди прохождения. Особенно, если ты ребенок, особенно, если львиная часть квестового сюжета крутиться вокруг этой находки.


Детский квест на день рождения – это замечательный подарок для вашего ребенка. Поверьте, он запомнит это надолго. Пример из личного опыта: как-то раз, на день рождения меня повели на ярмарку, на которой были персонажа из мультиков Диснея. Было нереально круто, я ходил, глазел на всех этих героев, обнимался с ними, жал руки и так далее. Родители потратились только на билет и на шарик с гелием. А я это день рождения помню до сих пор. Может быть, просто другие мои день рождения были унылыми? Не знаю, я их не запомнил.


Что-то я перешел уже к откровенной рекламе. Начал с описания разных моментов, которые, вроде как все и понимают, но часто не делают. А закончил уже пытаясь заманить вас самих на детский квест :D Давайте подведем это все к тому, что вы должны делать детский квест так, чтобы подарить его на день рождения вашему ребенку было не стыдно.